19 апреля на базе Дома Школьника состоялась торжественная церемония посвящения учащихся школ в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». «ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций.

В рамках мероприятия ребята познакомились с поисковыми системами и ресурсами, которые помогут им в написании исследовательских работ. ✔Стоит отметить, что данная встреча состоялась в рамках реализации проекта «И вечной будет память поколений», который реализуется в рамках социального партнерства с КРОО «Наше наследие»

В понедельник обучающиеся казачьего класса «Ермак» с целью ознакомления с православными традициями русского народа посетили Храм Покрова Божей Матери в г.Назарово. Ребята не только познакомились с историей Храма, его устройством и убранством, но и с большим интересом поднялись на колокольню.

В понедельник для обучающихся казачьего класса "Ермак" прошел очередной тематический классный час: ребята более подробно познакомились с медицинскими профессиями под руководством Сергея Михайловича Черкашина.

Сегодня для обучающихся восьмых классов, которые приняли ответственное решение вступить в ряды всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ», началось полугодовое обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Юнармия». В рамках обучения ребята получат новые знания и практические навыки по огневой, туристической и строевой подготовке, навыкам оказания первой медицинской помощи. Ребята максимально ответственно подходят к процессу обучения, ведь впереди главное мероприятие - посвящение в ряды Юнармии.