16 февраля 2024, 17:49

⚡‼16 февраля в музейно-выставочном центре состоялась уникальная встреча ребят нашей школы с Валентиной Степановной Антоновой - председателем краевой общественной организации «Блокадник», удостоенной звания «Почетного гражданина города Красноярска», автором книги «Сибирь второй нам родиной стала». ?В книге собраны биографии и рассказы ленинградцев, оказавшихся в годы военного лихолетья на территории Красноярского края. ?Валентина Степановна поделилась своими детскими воспоминаниями о голоде в годы блокады Ленинграда. Она родилась в Ленинграде в 1934 году. В 1942 году была эвакуирована из блокадного города, но вернулась в него в 1945 году. После окончания Ленинградского электротехнического института имени профессора Бонч-Бруевича приехала на работу в Красноярск в Радиоцентр. ⚡Благодаря Валентине Степановне и ее соратникам удается сохранять память о блокадниках, которые во время Великой Отечественной войны или после нее оказались в Красноярском крае. ✔Стоит отметить, что данная встреча состоялась в рамках реализации проекта «И вечной будет память поколений», который реализуется в рамках социального партнерства с КРОО «Наше наследие»

14 февраля 2024, 16:03

Сроки проведения акции: 14 - 21 февраля‼ Рады Вам сообщить, что объявляется ставшая уже традиционной экологическая акция по сбору макулатуры Принимаются: газеты, журналы, книги, картон, использованная офисная бумага. Вся макулатура должна быть надежно упакована в коробки или пакеты. По традиции, класс-победитель будет отмечен на Торжественной Линейке ‼Сбор макулатуры осуществляется на первом этаже школы (вахта) ‼‼Каждая коробка(пакет) должны быть подписаны: ✔фамилия и имя ✔класс ✔вес

По результатам отборочного тура в восьмерку лучших вошла ученица 8 «А» класса Анна Трало 13 февраля на базе Дома школьника состоялся финал городской интеллектуальной игры «УЧЕНИК ГОДА», в котором Анна приняла участие: финальная игра получилась напряженной и интересной, ведь состязались лучшие из лучших. Поздравляем Анну с достойным участием в финале, желаем не останавливаться на достигнутом результате, стремиться вперед и познавать большее. У тебя обязательно всё получится

13 февраля 2024, 16:01

Прощание с азбукой ответственный день, Каждый день учащиеся знакомились с цифрами и буквами, и вот уже научились читать, закончили изучать свой первый школьный учебник, который у них называется «Азбука» Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого из них изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Все ребята получили свои первые дипломы «Азбуку прочел» Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, призванная стать основой для получения новых знаний.

11 февраля 2024, 16:06

В субботу команда учащихся, родителей, педагогов школы приняли участие в самом массовом зимнем спортивном мероприятии, которое прошло в парке «Березовая роща». По уже сложившейся традиции, «Лыжня России» - это отличное настроение, здоровый образ жизни, свежий воздух, активный отдых на природе и много-много общения