22 апреля 2024, 07:09

Для обучающихся кружка "Экошкольник" воспитанники школьного лесничества "Экошкола" провели эко-урок о глобальном потеплении. Используя методику определения жаростойкости растений Мацкова и датчик температуры цифровой лаборатории РобикЛаб центра естественнонаучной направленности Точка Роста ребята изучили влияние высокой температуры на растения.

14 февраля 2024, 16:03

Сроки проведения акции: 14 - 21 февраля‼ Рады Вам сообщить, что объявляется ставшая уже традиционной экологическая акция по сбору макулатуры Принимаются: газеты, журналы, книги, картон, использованная офисная бумага. Вся макулатура должна быть надежно упакована в коробки или пакеты. По традиции, класс-победитель будет отмечен на Торжественной Линейке ‼Сбор макулатуры осуществляется на первом этаже школы (вахта) ‼‼Каждая коробка(пакет) должны быть подписаны: ✔фамилия и имя ✔класс ✔вес

04 декабря 2023, 15:03

Команда обучающихся 1-х классов: Белова Дана, Бабкина Виктория, Волкова Полина, Лонская Вероника, Мальцева Полина, Голынчик Юлия, Рустамова Шахноз, Сверкунова Маргарита, руководитель Чеботкова Е.И. представили произведение «Экология и человек в 21 веке» и заслуженно стали призёрами получив диплом 2 степени. Поздравляем девочек и желаем им творческих успехов!

21-23 ноября 2023 года в Красноярском краевом Дворце пионеров проходил финал краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири». Матчишина Алина Владимировна, обучающаяся 9 "А" класса нашей школы заняла ?3 место в номинации "Зеленые технологии" направления "Конференция "Научный конвент" с проектом "Экологическая тропа "По мифологии древних славян". Руководитель проекта педагог-наставник Лисунова Наталья Леонидовна. Поздравляем, Алину! И желаем дальнейших успехов!

12 ноября 2023, 15:55

Синица — одна из самых известных птиц в нашей стране. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: «зинь-зинь». Синицы обычно селятся поближе к жилым домам, хотя и не любят тесных контактов с людьми, предпочитая держаться на расстоянии и еду брать из кормушки, а не из рук. В середине ноября отмечается Синичкин день — время, когда эти птицы, как и прочие «зимующие» виды, прилетают к нам с наступлением холодов. У наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц.Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала.