• Где можно узнать строение атома, физические и химические свойства аллотропных видоизменений , области применения серы?

Где можно узнать строение атома, физические и химические свойства аллотропных видоизменений , области применения серы? Конечно, на уроках химии в лаборатории биологии и химии центра естественнонаучной направленности «Точка роста» МБОУ «СОШ №3» г.Назарово!
    Где можно узнать строение атома, физические и химические свойства аллотропных видоизменений , области применения серы?.

?Сера входит в состав гормонов, витаминов, белков, она есть в хрящевой ткани, в волосах, ногтях. При недостатке серы в организме наблюдается хрупкость ногтей и костей, выпадение волос.

☝?Соединение серы «глауберова соль» названо в честь открывшего его в VIII веке немецкого химика И.Глаубера, который опробовав горькую соленую морскую воду, смог вылечить заболевание кишечника. Глаубер исследовал эту воду, из нее выкристаллизовалась соль Na2SO4×10H2O. Сейчас ее применяют как слабительное в медицине, при окраске хлопчатобумажных тканей, и даже в производстве стекла.

⚙⚗В рамках серии уроков химии обучающиеся 9-х классов с помощью новейших наборов реактивов изучили физические и химические свойства серы и ее соединений, и даже смогли рассмотреть молекулы веществ, смоделировав их строение!??

#ТочкаРоста #Школа3Назарово